2019.08.02

【ジャズフェス カレンダー 2019】9月・10月開催のフェスを新たに追加しました!

10月9月8月7月6月5月4月3月2月1月

10

【長野県】
NAKAGAWA JAZZ FESTIVAL 2019

日程:10月5日(土)
場所:中川文化センター
出演:Congri feat.横前恭子、FUNK UP BRASS BAND、森村献スペシャル feat.奈奈カンタリーナ ほか
公式サイト


アークヒルズ カフェジャズ フェスティバル【東京都】
CAFE JAZZ FESTIVAL 2019

日程:10月5日(土)
場所:ARK HiLLS CAFE、カラヤン広場(アークヒルズ内)
出演:Blu-Swing、Fontana Folle、MASSAN×BASHIRY、Nao Kawamura Guest:長塚健斗(WONK) 、市川愛、木村イオリ・森田晃平 Duo from PRIMITIVE ART ORCHESTRA、関口シンゴ×渡辺シュンスケ (Schroeder-Headz) DJ:橋本徹(SUBURBIA)、松下大亮
公式サイト


【大阪府】
第11回 こさかJAZZストリート

日程:10月6日(日)
場所:大阪商業大学(ホール蒼天・リアクト)を中心に市内6カ所
出演:朝倉 聖トリオ+YOKO、浅龍&さつき、岡部King Blues Band、阪田敦子ピアノトリオwith井上弘道 ほか
公式サイト


【東京都】
お茶の水JAZZ祭

日程:10月12日(土)
場所:明治大学(駿河台キャンパス )アカデミーホール
出演:小野リサ、ユッコ・ミラーカルテット with 川嶋哲郎、たをやめオルケスタ

公式サイト


【神奈川県】
横須賀 トモダチ ジャズ 2019 “Big Band Day”

日程:10月12日(土)、13日(日)
場所:横須賀芸術劇場
出演:Baybrid Sounds Orchestra、Yokosuka Sprit! Big Band、Lee-Sarah Special BigBand
公式サイト


【兵庫県】
第38回 神戸ジャズストリート 2019

日程:10月12日(土)、13日(日)
場所:神戸倶楽部、北野工房のまち、NHK神戸放送局、神戸女子大学教育センター ほか
公式サイト

 


【神奈川県】
横濱ジャズプロムナード

日程:10月12日(土)、13日(日)
場所:横浜市
開港記念会館、関内ホール、横浜赤レンガ倉庫1号館、KAAT神奈川芸術劇場 ほか
出演:渋谷毅エッセンシャル・エリントンスペシャル2019、山本剛トリオ、スガダイロー トリオ、中林薫平カルテット、ウラジミール・シャフラノフ・トリオ、RS5pb、今田勝トリオ+今田あきら、鈴木勲 OMA SOUND、峰厚介カルテット、丈青ピアノトリオ ほか
公式サイト



【東京都】

モントルー・ジャズ・フェスティバル・ジャパン 2019

日程:10月12日(土)〜14日(月)
場所:日本橋三井ホール ほか
出演:J.A.M piano trio from SOIL&”PIMP”SESSIONS、バッドバッドノットグッド、ファイブ・コーナーズ・クインテット、桑原あい、カート・ローゼンウィンケル&カイピ フィーチャリング・ペドロ・マルチンス、ものんくる、小坂忠 with 中納良恵、マリーザ・モンチ
公式サイト


【東京都】
けやき音楽祭 JAZZ in FUCHU

日程:10月14日(月)
場所:府中駅、東府中駅、分倍河原駅、中河原駅 周辺
公式サイト

 


【大阪府】
門真ジャズフェスティバル

日程:10月14日(月)

公式サイト

 


【大阪府】
FENICE SACAY グランドオープン ジャズ・ガラ・コンサート

日程:10月14日(月)
場所:フェニーチェ堺 大ホール
出演:北村英治スーパー・カルテット、山下洋輔スペシャル・カルテット、日野皓正クインテット2019、渡辺香津美ジャズ回帰トリオ、挾間美帆m_unit
公式サイト

 


【神奈川県】
第7回 鎌倉じゃず祭 2019 ~音のカーニバル~

日程:10月19日(土)
場所:浄土宗大本山 光明寺
公式サイト

 


【東京都】
江戸川ジャズナイト2019

日程:10月19日(土)
場所:江戸川区総合文化センター
出演:日野皓正クインテット、大西順子トリオ、寺久保エレナ・カルテット
公式サイト


【滋賀県】
大津ジャズフェスティバル

日程:10月19日(土)、20日(日)
場所:大津市内各所
公式サイト

 

 


【静岡県】
第13回 やらまいかミュージックフェスティバル

日程:10月19日(土)、20日(日)
場所:浜松市内各所
公式サイト

 


【静岡県】
ハママツ・ジャズ・ウィーク

日程:10月19日(土)〜27(日)
場所:アクトシティ浜松、クリエート浜松、かじまちヤマハホール ほか、浜松市内各所
公式サイト


【東京都】
阿佐ヶ谷ジャズストリート

日程:10月25日(金)26日(土)
場所:JR阿佐ヶ谷駅南内噴水前特設ステージ、阿佐ヶ谷駅北口パサージュ前、杉並区役所前 ほか

公式サイト


【三重県】
SUPER JAZZ LIVE IGA

日程:10月26日(土)、27日(日)
場所:伊賀市文化会館 さまざまホール
出演:福森道華トリオ、Yu-Ma Jazz ViolinQuartet、ユッコ・ミラー カルテット with 川嶋哲郎、風呂矢早織ジャズピアノトリオ、ICHI JAZZ QUARTET、寺井尚子クインテット
公式サイト


【三重県】
第8回 四日市JAZZフェスティバル 2019

日程:10月26日(土)、27日(日)
場所:四日市市民公園ほか、四日市市内各所

公式サイト

 


【和歌山県】
第19回 和歌浦ベイマラソン with ジャズ

日程:10月27日(日)
場所:和歌山マリーナシティ~中央卸売市場

公式サイト

 


【東京都/大阪府】
BBC Proms JAPAN 2019

日程:10月30日(水)〜11月4日(月)
場所:Bunkamura オーチャードホール(東京)、ザ・シンフォニーホール(大阪)
出演:BBCスコテ
ィッシュ交響楽団、挾間美帆 “m_unit”、リー・リトナー、デイヴ・グルーシン、イヴァン・リンス ほか
公式サイト

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10